ДОРОЖНЫЙ НАБОР от URIAGE

Люблю особенно летний и предлетний период за появление в продаже большого количества дорожных наборов. Это очень удобно как для самих поездок, так и в качестве пробы средств до их приобретения в полноразмерных тюбиках/флаконах. У меня уже насобиралось несколько наборов, постараюсь в ближайшее время рассказать о каждом. И начну сегодня, пожалуй, со средств для чувствительной кожи от URIAGE.


 
Розовый пластиковый бочонок, в который все было упаковано, тоже в хозяйстве пригодился — храню в нем большие ватные диски.


Вот, собственно, само содержимое, использовала все, кроме саше с тональными средствами, судя по названиям (sable naturel и doré naturel), они для меня еще темноваты.

Сначала о понравившемся.


 
Я осталась очень довольна гелем-гоммажем для всего - Gommage Intégral. Средство, которое здорово выручило меня в поездке, заменив и гель для умывания, и гель для душа, ну и гоммаж. Приятная, узнаваемая отдушка, очень нежные скрабирующие частички, не стоит ожидать от него какого-то уж прямо серьезного основательного гоммажа, но очищает кожу он замечательно. Хороший продукт, который я вполне могла бы купить в full-size.

 
Очень понравился крем для чувствительной кожи, склонной к покраснениям, из серии Roséliane. Не жирный, как большинство средств для такого типа кожи. Отлично увлажняет, делает кожу мягкой, гладкой. Содержит масло лимнантес альба, оно как раз обладает смягчающим действием, не утяжеляя, не оставляя жирного блеска, очень стабильное масло, в нем много натуральных антиоксидантов. По мимо этого и синтетики в креме есть еще масло рапса, воск из цветков столистной и дамасской роз, ну и карите.
 
Теперь о невпечатлившем.


Моющий крем без мыла, состоящий на одну треть из питательного молочка, Crème Lavante, который производитель рекомендует использовать и для лица, и для тела, и для кожи головы, оказался для меня слишком жирным. Попробовала его пару раз на лицо — не понравилось, оставалась очень неприятная для моей жирной кожи пленка. Можно было бы использовать его как крем для душа (хотя в этом тюбике всего 15мл), но меня отталкивал его чересчур химический запах, непоминал чем-то средство для мытья паркета.


 
Четвертый продукт — очищающий флюид также из серии Roséliane просто не мое средство. Это уже не молочко, но еще и не тоник, что-то среднее, полупрозрачное, жидкое. Я такие средства не люблю, для меня они не достаточно справляются с демакияжем, по крайней мере не так хорошо как обычное молочко, как тоник я их тоже использовать не могу (обычный тоник не смывается, им как раз нужно протирать лицо после контакта с водой, в то время как это не-до-средство надо смывать).

Вообщем, получилось 50 на 50, такое часто бывает, в подобных дорожных наборах что-то нравится, что-то нет. Но это, повторюсь, отличная возможность попробовать средства, без этого набора, например, я бы, может, и не обратила внимание на такой хороший гель-гоммаж и крем. =)

Roxana ETRANGERE

Комментарии

  1. Я тоже люблю тревл-наборы! И удобно в поездку и попробовать можно! У Rituals... обожаю наборы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отличную идею! Зашла только что на сайт Rituals, а там стоооолько всего!

      Удалить
  2. WAW NICE PRODUCTS.
    URIAGE IS A GOOD BRAND.*
    XXX
    http://a-mylifestyle.blogspot.fr

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Merci beaucoup!
      Moi aussi, j'aime cette marque, ils font plutôt de bons produits.

      Удалить
  3. Для меня тревл-наборы - это шанс заполучить вооон ту прозрачную сумочку, чтобы потом складывать в нее банные принадлежности мужу в командировки.) По делу - Урьяж отличная марка, была у меня их термалка, очень понравилась.) На гоммаж обращу внимание.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Я тоже соблазняюсь на все эти сумочки/косметички )) некоторые использую по назначению (вожу в них с собой косметику), в другие складываю карандаши для макияжа или помады, или блески и т.д. В косметички от Caudalie обычно хорошо помещаются документы для поездок (билеты на самолеты/поезда, план, как добраться до отеля)
      Тоже люблю Uriage. На всякий случай, гоммаж мне скорее напоминает гель с массирующими частичками (просто я обычно люблю что-нибудь пожестче))), но для чувствительной кожи, думаю, самое то. )

      Удалить
  4. Очень люблю дорожные наборы))))

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
  5. I have to check the brand out. Haven't heard of them before but looks great! Hey it's the p2 cosmetics blush beach beauty from their limited edition Catch the Glow. I made a review on the blog awhile ago. I think this is the best budget blush ever. I don't know if you have the brand over there too. It's sold in the DM drugstores. Happy Friday sweetie!!

    xx Mira

    www.glamdevils.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Mira, thank you for information about this blush. I know this brand, but I couldn't imagine they had so beautiful and "photogenic" blushes!
      Uriage, it is a French brand. Their products are developed with dermatologists and sold in chemist's shop (generally).

      Удалить
  6. Хорошенький наборчик)) Про урьяж читала много положительных отзывов, но сама еще не пробовала. При случае возьму на вооружение))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Спасибо.
      Я обычно довольна тем, что делает Uriage, очень нравятся, например, их средства для жирной кожи.

      Удалить
  7. Благодарствую за напоминание, пора искать подходящий набор, а то рискую после летней сессии отправиться в путь с разбитой палеткой теней и зубной щеткой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если найдешь интересный набор, буду очень рада почитать потом в твоем блоге отзыв на него.

      Удалить
  8. Прекрасный набор, я очень их люблю. Есть возможность и попробовать что-то, и не надоест. А мне Лаванте очень нравится, у меня кожа сухая, он мне как раз подходит) Урьяж мне нравится в целом. Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, что читаете (как нам лучше общаться на "ты"/на "вы")?
      Я тоже обычно очень довольна средствами от Урьяж, доверяю этой марке. )

      Удалить

Отправить комментарий