СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ: КОНДИЦИОНЕРЫ ДЛЯ ВОЛОС.


Четверка кондиционеров для волос разных и по цене, и по текстуре, и по их эффективности.
 
1 Наименее впечатливший меня из этого квартета — экспресс кондиционер для нормальных и сухих волос Phytobaume Hydratation от PHYTO.

 
Плюсы:
-кремовая текстура;
-очень приятная отдушка;
-наличие в составе экстракта семян ангелики, масел жожоба, кокосового и касторового.
Минусы:
-очень большой расход. Чтобы добиться хоть какого-то эффекта на моих волосах, мне приходилось каждый раз набирать чуть-ли не полную ладошку этого кондиционера. 
Честно, я не заметила за ним ничего такого исключительного, чтобы повторить покупку. Вообщем, такой любви, как с  "умным" шампунем этой марки, с этим средством у меня не случилось.

2 А вот кондиционер Omega Repair из линейки Essence Ultime от SCHWARZKOPF мне понравился гораздо больше.

 
В составе: комплекс Ultime-4 из гидролизованного жемчуга, кератина, пантенола и рафинированного протеина. (А еще в нем есть морская вода и питательное масло инка инчи). Очень доступная цена для такого хорошего средства, и вообще его можно купить в ближайшем гипермаркете. На счет питательно-восстановительного эффекта я бы сильно не обольщалась, но как кондиционер он замечательный, волосы после него мягкие, послушные и легко расчесываются. 
 
3 Кондиционер для тонких волос Volumifique от KERASTASE.

Что я могу сказать? Керастаз остается Керастазом. Отличное средство. И легкость в расчесывании, и обещанный объем (причем не пушистый, как это бывает с некоторыми кондиционерами или шампуням, сам волос от него становится толще и объемнее), и гидролизованное касторовое масло в составе, и интересная гелевая, совершенно прозрачная текстура (как желе из воды)).

4 Маска-кондиционер Pirogue Sous La Lune («Пирога Под Луной») с флердоранжем от AFRIKISSIME KARITE

Очередной пример полезности beautybox'ов. Не попадись мне это средство в одной из Ma Boîte A Beauté, я бы наверняка прошла мимо, просто, исходя из названия марки, решила бы, что это кондиционер для густых вьющихся африканских волос. А оказалось, что он отлично подошел и моим почти азиатски-прямым волосам. =)

AFRIKISSIME KARITE делает натуральную косметику. В составе нет ни искусственных красителей, ни консервантов, ни синтетической отдушки. В этом средстве кроме карите/ши есть еще касторовое и миндальное масла, пантенол, гидролизованный шелк и масло цедры померанца, который дает тот самый головокружительный приятный аромат флердоранжа (имейте в виду, волосы потом очень долго им пахнут). Я использовала его и как кондиционер, и как маску. Понравились оба варианта, просто маска давала более продолжительный эффект. Несмотря на кремовую текстуру при нанесении она тает, становится почти жидкой, без тяжелой жирности. Мои волосы от этого средства становились мягкими, гладкими и такими, знаете, живыми.) Пользовалась ей с большим удовольствием.

Roxana ETRANGERE
  

Комментарии

  1. Ни с одним не знакома, но не против попробовать Essence Ultime, т.к. он недорогой. А всякие Керастазы для меня дороговаты...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне понравился этот кондиционер от Schwarzkopf, пожалуй, возьму еще. =)

      Удалить
  2. ничего не пробовала, только керастейз :) и то в миниатюре)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. A Kerastase миниатюра тоже Folumifique был или какое другое средство?

      Удалить
  3. А я по заглавному фото думала, что Фито самый крутой! Мне нравятся средства Secret Professionel by PHYTO.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как-то меня этот бальзам не впечатлил. Я пробовала ранее несколько шампуней этой марки, они мне понравились. Линейка Secret Professionnel еще не попадалась, надо будет поискать. Спасибо за наводку.

      Удалить
  4. Какое шикарное последнее средство. И у меня как раз тоже почти по-азиатски прямые волосы. Запишу его себе в вишлист, я так понимаю, мне его придется поискать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маска-кондиционер и правда очень хороша. Я видела эту марку на сайте cocooncenter.com . )

      Удалить
  5. А я люблю керастас. Правда, цена его стала немного заоблачная(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже очень люблю Керастаз. Цена, согласна, не из самых доступных, но, как правило, оно того стоит.

      Удалить
  6. Я ни одним из этих кондиционеров не пользовалась) И вообще нет какого-то любимого кондиционера, постоянно разные покупаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня есть пара-тройка любимчиков, но мне тоже нравится пробовать новые средства - косметическое любопытство. ))

      Удалить
  7. Интересный пост!
    Заинтересовал KERASTASE.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яна!
      Этот кондиционер от Керастаз - чудесный, с ним получается естественный, красивый объем.

      Удалить
  8. отличный обзор и очень полезный для меня) я давно интересовалась двумя марками - Керастаз и Фито. Очень хотелось попробовать Фито, так как их шампуни мне очень понравились, но теперь не стану, пожалуй. А вот Керастаз оставлю в активных хотелках))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое.
      Рада, что обзор оказался полезным. =)
      Я тоже люблю шампуни от Фито, но вот кондиционер как-то разочаровал, хотя может быть стоит попробовать кондиционер из другой линейки от этой марки.

      Удалить

Отправить комментарий