ЧАЙНАЯ КОРОБКА LA THE BOX июль 2016

Чайная летняя-прелетняя июльская коробка La Thé Box под названием Surf.

Много-много новых интересных чайных марок!

4 рассыпных-насыпных и 7 саше.

 
1 Черный био чай с водорослями и цедрой апельсина от TONNERE DE BREST. Я вообще-то не поклонница таких морских чаев, часто вкусо-запах водорослей в них настолько сильный, что перебивает вкус самого чая. Но этот — приятное исключение, он очень мягкий, ароматный, с настроение поднимающими апельсиновыми нотками.


2 Blue от TAMIA & JULIA идеальный для летнего жаркого дня. На основе зеленого Sencha с фруктовыми нежными персиковыми нотками, цветами жасмина и лепестками роз. Все это не только освежающе вкусно, но и невероятно красиво, подолгу могу наблюдать, как раскрываются, словно заново расцветают жасминовые цветы, как кружатся в чае лепестки роз...



 
3 Мой утренний напиток Açai & Goji от бельгийской TEATOWER отличный тонизирующий зеленый чай с розой, виноградом, ягодами асаи и тибетским барбарисом (или, как их еще называют, goji), клюквой, малиной и ежевикой. Позитивный, хороший, энергичный настрой с таким чаем обеспечен. =)


4 Surf In Plett от CAPE & CAPE мой любимец для вечера. Без кофеина, с приятным дымчатым ароматом, ванильными нотками, яблочной кислинкой и персиковой сладостью. Интересная смесь ройбоса и лапачо (чудо-дерево, лекарство от всего, у инков оно считалось священным). Удивительно, пьешь его горячим, а во рту от этого напитка приятный холодок.

5 Три саше с забавными рисунками и надписями и такими же оригинальными чайными сборами от английской марки TEAPIGS.


Mao Geng Green Tea китайский зеленый чай Маофэн, собирается он раз в году по весне, включен в список 10 самых знаменитых китайских чаев.


Earl Grey Strong черный чай (смесь деликатных Цейлонского и Дарджилинг вместе с крепкими Ассам и Руанда) с бергамотом, лаймом и васильками.


Popcorn Tea известный также как генмайяте (или генмайча), японский зеленый чай с обжаренным коричневым рисом.

6 И немного экзотики — 4 саше интересной марки YOUR TEA, создающей свои чаи, вдохновляясь традиционной китайской медициной.


Я пока попробовала только Energy Tea. Необычный пряный вкус, напоминает рождественское имбирное печенье. На основе китайского зеленого чая с папоротником, цветками женьшеня, японской мятой, лавандой, лимоном, американским женьшенем и цедрой апельсина. Действительно отлично бодрит, а еще укрепляет иммунитет.


Happy Tea улучшает настроение, снижает чувство тревоги, показан в стрессовые периоды. Красный чай с хризантемами (успокоительное действие), боярышником, goji, лимоном и розой.


Antioxidant Tea укрепляет иммунную систему и организм в целом, улучщает пищеварение и сон. В составе: красный китайский чай, гинкго билоба, эвкомия (дерево, растущее в Китае, его кора обладает гипотензивным действием), женьшень, лакированный трутовик (или лин-чжи - «гриб бессмертия», невероятно полезный, содержит в себе целые списки минералов, витаминов и аминокислот), японская фаллопия (улучшает пищеварение, диуретик), goji, бусенник (диуретик), вирджинский трюфель (или пашим, улучшает метаболизм, укрепляет иммунитет, ослабляет чувство голода), корица и роза.


Her Tea укрепляет иммунитет, улучшает настроение, полезен при ПМС. На основе моего любимого Oolong с женьшенем, хризантемами, китайским лимонником (общетонизирующее и психостимулирующее действие), лавандой и goji.


Зашла на сайт этой марки  И — держите меня семеро! - хочется купить все их чаи! =))


Из вкусностей в этот раз положили

 
Мммм...какой фруктово-ореховый батончик от BE-KIND. Мед, сухофрукты (изюм, финики, абрикосы), много орехов (миндаль, бразильский, лесной), льняные семечки. Это очень-очень вкусно, найду, где их продают, - возьму с килограмм. )

Швейцарский молочный шоколад N°13 от CARRE SUISSE с карамелью и герандской солью. Если честно, знавала я швейцарский шоколад и получше, но соль и карамель это очень зачетное сочетание.


Еще в этой июльской коробке была бутылка персикового холодного чая от VOLVIC и тканевая сумка с летним принтом. Я не фанат таких сумок, те, что у меня были, после первой стирки превращались в нечто настолько помято-растянутое, что реанимированию уже не подлежали. Но с этой, мне кажется, будет другая пьеса, она сделана из добротной, крепкой, хорошо сплетеной ткани, так что, у нее есть все шансы изменить мое мнение о столь популярных во Франции tote bags. =)

Roxana ETRANGERE

Комментарии

  1. Отличная коробочка!
    У меня с такого рода сумками тоже не сложилась дружба :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. )
      Да, и для меня эти сумки тоже мимо. Есть, правда, одна любимая, синяя, с профилем Карла Лагерфельда и надписью Blue Is The New Black. =)) Но она из такой плотной ткани, что совсем не похожа на обычные tote bags.

      Удалить
  2. я бы от такой не отказалась))) обожаю чай!

    ОтветитьУдалить
  3. Класс! Я кофе не пью уже два года, только чай)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мое утро начинается всегда с кофе (это уже как ритуал))), но потом в течении дня я пью в основном только чай.

      Удалить
  4. Как же я люблю пробовать новые сорта чая! Для меня такая коробочка была бы идеальным приобретением - ни одного из видов чая я еще не пробовала. Было очень интересно узнать и почитать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже большая поклонница хорошего чая.
      На эту коробку подписана не первый месяц, но каждый раз открываю для себя новые интересные марки.

      Удалить
  5. Классная подборка, и новое все для меня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. )
      Для меня в этой коробке интересным открытием стала марка Your Tea. )

      Удалить
  6. Интересная коробка)) Не знала, что такие бывают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.)
      Люблю эту чайную коробочку и за оформление, и за вкусный чай. )

      Удалить

Отправить комментарий