ЧАЙНАЯ КОРОБКА LA THE BOX октябрь 2016



Ммм...гурманская чайная октябрьская коробка La Thé Box



Любителям бизе, крем-брюле и прочих конфитюров посвящается. ))


 

Пара кондитерских чаев от французского чайного дома DAMMANN FRERES.

1 Thé Noir parfumé Charlotte Aux Fruits – смесь китайского и цейлонского черного чая с ароматами клубники, малины, бисквита, кусочками клубники же и папайи. Чудесно! Действительно пахнет ягодной шарлоткой. Крупнолистовой, с большими кусочками фруктов, он даже заваривается красиво. )

2 Thé Vert parfumé Macaron Cassis Violette – один из моих любимцев в этой коробке. Очень вкусный, приятный зеленый чай с лепестками цветов, кусочками ананаса и ароматом черной смородины, бисквита, фиалки и миндаля. Такое гурманство! К этому чаю так и просится какая-нибудь красивая пироженка.

3 Thé Des Demoiselles от JARDINS L’HERMITAGE. Картинка на саше не соответствует содержимому. Знаете, чем пахнет этот черный чай? Настоящим французским яблочным тарт Татен. Ммм......

4 Thé Mélange Ladurée от собственно LADUREE. Это имя уже само по себе залог качества! Если бы мне пришлось выбирать всего один чай из этой коробки, я бы, думаю, выбрала именно его. Он – роскошный, настоящий парижский шик. С ароматом ванили, корицы, бергамота, черной смородины, лепестками роз и нежным сливочным вкусом.

5 Flower Heaven от HIGHER LIVING стал моим любимым ночным чаем. Ромашка, лаванда, лепестки цветов подсолнечника и много-много васильков.  Пью его прямо в постели, оставляю чашку на прикроватном столике и всю ночь в моей спальне так приятно пахнет лавандой...


 
6 Четыре саше LENVOL от TAMIA & JULIA – зеленый чай с лепестками красных роз,  васильками, жасмином, кусочками малины, клубники и манго. Легкий, с ягодной кислинкой. Очень хорош в качестве послеобеденного дессертного чая.

7 Четыре саше от легендарного чайного дома NINAS

Ninas китайский черный чай с ароматами красного апельсина, персика, клубники и вишни, цветами мальвы и подосолнечника. Честно скажу, я лично не очень слышу ягодно-фруктовые ноты в этом чае, в самом саше они чувствуются, а во время заваривания куда-то испаряются, но я в восторге от его необычного...маслянистого вкуса.

А вот Eve меня просто покорила! Настолько...женственный чай. Так красиво, так гармонично в нем раскрываются ароматы яблока, абрикоса, персика и ванили. Настоящее удовольствие!



В качестве приятных и вкусных бонусов:

Ароматные нежные малиновые мадлены от LES DELICES DE MARIE и мягкая нуга с кусочками печенья спекюлос и апельсинами от ARNAUD SOUBEYRAN.
А еще чайная небольшая скатерть с рисунком подстать всему этому гурманству. ))

Roxana ETRANGERE
 

Комментарии

  1. Ах, какая коробка! Я обожаю чай, литрами его пью))

    ОтветитьУдалить
  2. Вот этот сервис мне очень интересен) люблю чай.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже очень люблю чай, а октябрьская коробочка получилась особенно вкусной )

      Удалить
  3. я люблю чай, такая коробка чудесная

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная коробочка! Люблю чай!

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, как бы я эти все сорта ))).

    ОтветитьУдалить
  6. Симпатичная коробочка)

    http://fashion-kaleidoscope.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуй, самая вкусная из полученных чайных коробок )

      Удалить

Отправить комментарий