ДУЭТ ДЛЯ ВОЛОС ОТ AMIKA

Средства для волос часто попадают ко мне в паре. Вот очередной дуэт, от американской салонной марки AMIKA ополаскиватель и лечебное масло.


 
В составе обоих средств есть главный компонент марки — облепиховое масло, обладающее ну просто чудодейственными свойствами. (Я знакома с ним с детства, помню, как наносили его на ссадины и ранки, чтобы они заживали быстрее, использовали и при простуде).


Увлажняющий кондиционер от AMIKA меня, если честно, не впечатлил. Французский сайт марки обещал кремовую текстуру, но на самом деле кондиционер оказался очень жидким, пожалуй, один из самых жидких кондиционеров, которые мне встречались. И чтобы от него был хоть какой-то эффект, приходилось наливать себе полную ладошку. При таком расходе довольно большая бутыль в 400 мл ушла у меня очень быстро. А ожидаемого увлажнения я особо так и не заметила. Единственный плюс, и кондиционер, и масло очень приятно пахнут, сквозь довольно парикмахерксо-салонную отдушку проявляются и ягодные нотки.


 
Масло мне понравилось больше. Оно на силиконовой базе (диметикон и циклопентакслиоксан), но содержит сразу несколько натуральных масел: облепихи, жожоба и ростков пшеницы. Значительно облегчает расчесывание даже очень сухих волос, не утяжеляет, не жирнит их, и эффект длится до следующего мытья головы (в моем случае это 2 дня).

Если кондиционер от AMIKA меня скорее разочаровал, то самим маслом я осталась довольна, могу порекомендовать его тем, кто не боится силиконистых масел для волос.

Roxana ETRANGERE
 

Комментарии

  1. Я тоже согласна с эффективностью облепихового масла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне прямо захотелось приобрести чистого облепихового масла. Надо будет поискать. )

      Удалить
  2. Интересные, раньше не видела такую марку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. )
      Марка салонная, ее действительно сложно найти в свободной продаже,я встречала ее на бьюти проф.выставках и на некоторых сайтах с американской продукцией.

      Удалить
  3. Looks great! I have never heard of that brand before :)

    xx Mira

    www.glamdevils.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you, Mira!
      Amika is a american professional brand, I saw these products at some beauty expos here.

      Удалить
  4. Я тоже люблю, чтоб средства были в паре, так лучше видна их эффективность как серии. Жаль, что отработали не на 100%. Масла они всегда, как мне кажется, работают)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) У масел действительно реже случаются проколы.

      Удалить

Отправить комментарий