ХОЧУ ЕЩЕ: умный шампунь PHYTOPROGENIUM от PHYTO Paris

Шампуни PHYTO продаются здесь почти в каждой аптеке, в которой есть отдел со средствами для волос, поэтому вначале я особо внимание на них не обращала. Зачем мне то, что лежит под боком, когда хочется каких-нибудь диковин заморских (за которыми еще погоняться надо)? Но вот одна из таких диковин у меня неожиданно закончилась, а волосы то мыть чем-то надо. Пошла в аптеку и взяла умный (я не преувеличиваю, на нем так и написано) шампунь Phytoprogenium для частого использования и для всех типов волос от PHYTO Paris. И не пожалела. Точнее, пожалела, что не купила его раньше.


 
У шампуня красивая и необычная упаковка — алюминевая колба. Красивая, но не совсем удобная, т.к. о количестве оставшегося шампуня приходится догадываться лишь по ее тяжести.
Он неприятно пахнет, до сих пор, когда подношу к носу горлышко этой бутыли, хочется сказать «бёрк!» (к счастью, на волосах запах не задерживается, смывается вместе с водой). Содержимое на вид тоже тот еще жульен — эдакий мутновато-бежеватый гель.
 
Так за что я его люблю? За то, что он делает с моими волосами. Нет, они не становятся нереально фантастически блестящими как от KERASTASE . Он не придает им двух-, а то и трехкратный объем, как шампунь от YVES ROCHER . Он просто делает волосы здоровыми. То есть я смотрела на них и понимала, что вот именно так должны выглядеть здоровые волосы: струящиеся, приятные на ощупь, не пересушенные, не жирные, легко расчесываемые (ок, здесь отдельное спасибо моему кондиционеру =). 


 
В шампуне есть Progénium, насколько я разобралась, это компонент, который защищает и стимулирует естественную полезную микрофлору, находящуюся на коже головы человека (всякие полезные бактерии) и уменьшает количество вредных бактерий. Возможно, благодаря именно этому волосы дольше оставались чистыми, с этим шампунем я мыла их раз в три дня.

Ну и в нем еще куча других полезных штук: экстракт мальвы (мои волосы с ним очень дружат), экстракт овса, миндальное масло, масло листьев оливкового дерева.

Вообщем, спасибо, товарищи, из PHYTO Paris ! Буду покупать еще и присмотрюсь к другим вашим средствам. 

Roxana ETRANGERE
 

Комментарии

  1. И мне нужен Умный шампунь! Масло Secret Professionel by Phyto только пробовала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Спасибо за идею, как только закончатся мои масла, попробую это от Phyto. )

      Удалить
  2. Видела в аптеке эту марку, но все как-то уходила с шампунями Клоран, а зря, наверное.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) И я тоже раньше больше на Клоран обращала внимание

      Удалить
  3. Классный!! А у нас такую марку не продают..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. =)
      Зато у вас другие интересные штуки продаются, ты как раз недавно писала в своем блоге о средствах от Ирен Букур.

      Удалить
  4. Ces produits ont l'air super :)
    Merci pour l'info.

    xxx
    http://a-mylifestyle.blogspot.fr

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Thank you, Mira!
      As for me, it's a very efficient shampoo, it transformed my hair.

      Удалить
  6. и мне Фито понравился, только у меня шамп. Фитоцедрат, скоро сделаю на него обзор.. вот он именно для жирной кожи головы и волосы чистые.. о да!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зайду обязательно в твой блог почитать обзор на этот шампунь.

      Удалить
  7. Happy Sunday! Looking forward to see your new post.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий