ПОЛЕЗНОЕ: ДУЭТ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ BOREADE LP от NOVIDERM

Всем обладателям и обладательницам жирной кожи очень советую средства Boréade LP от французской марки NOVIDERM.


 
Крем рекомендуется использовать 2х-месячным курсом, где-то на столько как раз их хватает этого 30мл тюбика.


 
Предупреждаю, средство может слегка пощипывать на лице (а)молочная кислота на 2м месте в списке, б) осторожно, не наносите близко к глазам, в) не ходите с ним загорать), но ни покраснений, ни ожогов оно у меня не вызвало, зато прекрасно подсушило воспаления, полечило кожу, от каких-либо неприятностей не осталось и следа (спасибо пептидам киноа и их регенерирующим и успокаивающим свойствам). И все в достаточно короткие сроки.


Как лекарство средство — хорошее, как крем — так себе. У него довольно кислая отдушка. Несмотря на наличие в составе матирующих пудр на мне он блестел (при том, что у меня далеко не самая жиром-блестющая кожа). И еще он никак не хотел впитываться, то есть, если через какое-то время после нанесения потереть лицо, крем начинал скатываться такими неприятными кусочками, но к счастью, тональные средства на нем держались нормально, и если лицо особо руками не трогать, то можно проходить с ним до самого вечера.


 
Крем для умывания из этой серии — наизамечательный. Прекрасно очищает кожу и не пересушивает ее. 200мл-бутыли хватает надолго, я сам крем уже давно вымазала, а умывалкой все еще продолжаю пользоваться, закрепляю, так сказать, результат. =) В составе (натуральный на 90%) касторовое и соевое масло, киноа, соль цинка, бизаболол (противоспалительное) и фосфолипиды (защищают от обезвоживания в том числе).

Я воспринимаю эти средства скорее как лекарства для проблемной кожи. Они у меня стоят в особом SOS-списке. =) Ну и еще стоит отметить, что при всей своей эффективности, они довольно доступные по цене, крем стоит что-то около 10 евро.
 
Résumé pour mes amis francophones:

Je recommande vivement les produits Boréade LP de la marque NOVIDERM pour ceux et celles qui ont une peau grasse à imperfections. C'est efficace, rapide, avec beaucoup d'ingrédients naturels et à un prix très abordable.

Roxana ETRANGERE
 

Комментарии

  1. Спасибо, что поделилась! у меня тип кожи другой, но есть подруга)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я буду очень рада, если мои посты будут кому-нибудь полезны.

      Удалить
  2. Je vois que comme moi tu aimes les produits BIO et sain pour la peau, tu as bien raison.
    Encore une marque que je ne connais pas , merci pour cette découverte.
    Bisous
    http://a-mylifestyle.blogspot.fr

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Oui, c'est vrai, je suis fan de produits bio et naturels =)
      J'ai vu qu'ils pouvaient être aussi efficaces que les produits cosméto traditionnels.
      Bisous

      Удалить
  3. У меня хоть и сухая кожа, но от умывалочки не отказалась бы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умывалочка действительно замечательная. Я привыкла, что подобные средства для жирной проблемной кожи обычно поагрессивнее, а эта наинежнейшая.

      Удалить

Отправить комментарий