БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ: дневной CODE DE JEUNESSE от L'OREAL и ночной MIRACLE SLEEPING CREME от GARNIER

Вот парочка кремов, которые, увы, мне совсем не подошли. 


 
Если они вам тоже попадались, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями в комментариях.

1 Этой зимой на курсах я увидела, что одна из девушек примерно моего возраста и с кожей в очень хорошем состоянии пользуется дневным кремом Code De Jeunesse от L'OREAL. И когда у меня закончилось уходовое средство, я решила тоже его попробовать. Сложно не соблазниться после таких обещаний: через час — гладкая и увлажненная кожа, через неделю — отдохнувший, сияющий цвет лица, через месяц — первые морщинки становятся менее заметными.

Очень качественная упаковка, от хорошо сделанной картонной коробки, до тяжелой стеклянной баночки — все очень даже в духе люкса. Плюс приятная кремовая отдушка. 
 
В составе кроме самой разной синтетики, диметиконов и прочих кроссполимеров, есть кофеин, бифидо фермент лизат (который также входит в состав сыворотки Généfique от LANCOME), аденозин (он сейчас активно используется в анти-возрастных средствах, увеличивает производство коллагена и эластина, хорошее антиокислительное и противовоспалительное средство). Вообщем, пользуйся и радуйся.

И чудо, может быть, случилось, если бы не спирт. А ведь он даже не в первой тройке, но до чего же агрессивный. Я пользовалась этим кремом во время насморка, а где насморк, там и растертый нос (у меня по крайней мере). И вот если этот крем попадал на крылья носа или другие поврежденные участки кожи, то щипало безбожно, как будто я умылась спиртом. Может быть, все дело в том, что решила попробовать этот крем зимой, когда коже и без того несладко. Но в итоге мне пришлось срочно покупать мощный увлажняющий крем, чтобы спасти кожу от обезвоживания.

 
2 Второе средство Miracle Sleeping Crème от GARNIER достался мне почти случайно. Его прислали на тест Эл, но она после двух-трех дней использования оказалась с сухими пятными, почти ожогами. У Эл очень чувствительная и сухая кожа, которая порой весьма непредсказуемо реагирует на косметические средства. И она предложила мне рискнуть и попробовать его на моей жирной коже.

И картонка, и пластиковая баночка гораздо проще, чем у крема от L'OREAL (ну разве что красивый сине-фиолетовый цвет очень привлекателен). У средства упругая, почти желейная текстура и довольно приятная фруктовая отдушка. В составе есть масло жожоба (уже на 4ой позиции), касторовое масло, опять же аденозин, экстракт шелковой акации и колючей иглицы (улучшает метаболизм клеток и стимулирует кровообращение), плюс гиалуроновая кислота.

Но увы, мне тоже не удалось избежать аллергической реакции. После недельного использования (хотя симптомы появились уже в первые дни) мое лицо стало покрываться настораживающими мелкими красными пятнами (которые пропали сразу после того, как я перестала ставить на себе эксперименты). И можно было бы подумать, что просто Эл достался какой-то дефектный крем. Но ее знакомая, которая живет в другой части Франции, тоже оказалась с «ожоговыми» пятнами на лице после этого средства.

Вообщем, не знаю, то ли это такая большая партия дефектных кремов, то ли во Франции резко и массово увеличилась чувствительность кожи, но пока что этот крем скорее анти-miracle.

Roxana ETRANGERE
 

Комментарии

  1. Я такой крем Лореаль не видела у нас...спасибо за подробности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кажется, в русском варианте он называется Код Молодости.

      Удалить
  2. Спасибо за отзыв! У меня с Гарньер тоже отношения не сложились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне ВВ-крем этой марки подошел, но вот их их ночное "чудо", похоже, у многих вызывает аллергию...

      Удалить
  3. Не пробовала ни одно из средств, но теперь как-то и не хочется.. У меня кожа тоже склонна к аллергическим реакциям на средства, хотя я и когда-то пользовалась кремами Garnier.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Garnier действительно есть хорошие средства, но этот товарищ оказался очень подозрительным =)

      Удалить
  4. Ну ничего себе ! У меня тьфу тьфу никогда на продукты таких реакций не было..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня редко, но бывает. Помню, с AHAVA тоже неприятная история получилась =(

      Удалить
  5. Крема GARNIER моей коже тоже не очень-то нравятся, а Code De Jeunesse от L'OREAL просто не пробовала. Так вот от чего порой крем пощипывает, значит там имеются спирты в составе?! Я как-то о том не задумывалась, но часто замечала, что от крема возникает такое неприятное ощущение.
    Спасибо за информативную заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чаще всего кожу пощипывает (и подсушивает) именно из-за неочень качественного спирта (то есть это не значит, что наличие спирта в косметике есть зло, хороший спирт Weledа мою кожу никогда еще не раздражал), на это может быть также реакция и на другие компоненты, как кислоты, например.

      Удалить
  6. не пробовала таких кремов, спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что читаешь, Наталия. )
      Думаю, не попробовав эти крема, ты многое не потеряла. В мире косметики столько других, стОящих среств.

      Удалить
  7. Ответы
    1. Плохой опыт - тоже опыт. =)
      Теперь ученая я. Кожу, к счастью, удалось спасти.

      Удалить
  8. Я из гарньер беру лишь умывашку двухфазную=))) крема у них не ахти...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не пробовала такаю умывашку от Гарнье, спасибо за идею.

      Удалить
    2. Роксана привет! Спасибо за обзор! Я в Гарньере ОЧЕНЬ разочаровалась! Спросите почему? Я в основном пользовалась кремами Джонсонс бейби (детскимиРоксана привет! Спасибо за обзор! Я в Гарньере ОЧЕНЬ разочаровалась! Спросите почему? Я в основном пользовалась кремами Джонсонс бейби, (для моей не детской и не зрелой кожи). Как то в магазине увидела скидки на Лореал и на Гарньер, но прочитав состав у каждой фирмы, остановилась на Гарньер! Плюс консультантка жаба давала мне консультаций! не имея опыта в кремах я купилась на ее "слова" и на большие скидки! Мне 28 а эта тварь заставила меня купить в итоге крема 40+ 45+ 56+. Я об этом узнала прочитав отзывы на различных сайтах! О главном: после нанесения этих трех кремов, у меня стали появляться прыщи! Кожа после нанесения жирная! Глаза щипят! Думала пройдет! А нет! Придется выкинуть их все! Жаль только деньги на ветер ушли! А результат: заработала прыщи. Купила: 1) Garnier ultra lift complete beauty/Day cream; 2) Garnier Miracle De-Tiring anti-age Skin transforming care/Sleeping cream; 3) Garnier complete beauty/Eye countour care. Незнаю как теперь восстановить кожу, чтобы сияла и выглядела свежей. Что Вы послаетуешь ?

      Удалить
  9. Пользуюсь последним почти полгода, все нравится, ни в какие реакции не вступает

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий