СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ: НАТУРАЛЬНАЯ МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА

Продолжая тему демакияжа.

 
Что общего у этих 2х мицеллярных вод?
 
Они обе произведены во Франции, обе, как это видно из названия, натуральные, в каждой из них содержится растительный глицерин, на этом, пожалуй, их сходство заканчивается.

 
1 Большую 400мл бутыль мицеллярной воды от NATESSANCE мне подарили, зная о моей любви к натуральным средствам. Но к сожалению, она меня разочаровала. Со своей задачей справляется неважнецки, приходится долго возиться и с тональным средством, и с тушью, особенно с тушью (о, эти незабываемые глаза панды! =) Для меня это скорее вода для размазывания косметики, чем для демакияжа. К тому же она оставляет после себя очень-очень неприятную липкость, словно клей на лицо нанесли. И хотя на упаковке написано « не требует смывания», я точно не могу оставить лицо таким липким. Состав весьма скромный. Да, есть заявленная васильковая вода и разведенный порошок из сока листьев алоэ, из активных компонентов это, пожалуй, и все.

 
2 Полная противоположность первому средству — мицеллярная вода от JAMAL PARIS. Отлично снимает даже самые стойкие косметические средства (проверено на, казалось бы, несмываемом карандаше), при этом ни разводов, ни липкой пленки, и еще она приятно пахнет. =) Состав у этой мицеллярной воды также будет побогаче первого. Здесь есть и ферменты из корня редьки, и гамамелисовая (тонизирующая) и ромашковая (успокаивающая) водички, и экстракты клюквы, черники и папайи. Ну а еще для тех, кому это акутально, JAMAL PARIS одна из редких халальных французских косметических марок.

Roxana ETRANGERE
 

Комментарии

  1. Я, наверно, последняя девушка на земле которая не пользовалась мицеллярками)) Всё ни как руки не доходят. Вторая водичка заинтересовала:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я настолько полюбила мицеллярную воду, что теперь только с ней снимаю макияж с век. В фаворитах миц.воды от Cinq Mondes и Caudalie.

      Удалить
  2. JAMAL PARIS если снимает водостойкую косметику, то стоит попробовать! У сейчас в ходу новинка Kenzoki

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с помощью этой мицеллярной воды снимаю самые стойкие MAC'овские карандаши :)
      А что-то давно у меня ничего не было от Kenzoki :) надо будет попробовать что-нибудь новенькое от этой марки.)

      Удалить
  3. Интересно) а я как-то не очень люблю минцелярную воду))

    http://mary-tur.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я наоборот сейчас только с мицеллярной водой снимаю макияж с век. )

      Удалить

Отправить комментарий