GLOSSYBOX и BIRCHBOX France июнь 2016

Июнь в Лионе выдался довольно серым, холодным и дождливым. Помидоры, которые я все пытаюсь вырастить, - в шоке, а огурцы еще на третьем листе съели наглые улитки (наверное, из мести). =)

Зато beauty-box'ы, которые ко мне приехали в этом месяце, оказались по-настоящему летними.

Посмотрите, какая красивая фламинго-розовая коробочка у GLOSSYBOX 

А какое ароматное у нее содержимое! Она пахнет летом, морем, солнцем, беззаботностью...


 
1 Гель для душа с волшебным запахом тиаре от RIVADOUCE. Мне кажется, невозможно сердиться, печалиться, хмуриться, когда пахнешь таитянской гарденией. Настоящий гель-антистресс. =)

2 Ему в пару крем для тела Moana от ароматнейшей марки BAIJA, тоже с тиаре и сместью из масел карите/ши, кокоса и купуасу. Не передать словами, как потрясающе он пахнет!

3 Дезедорант-спрей Cologne от NARTA, который в принципе можно приобрести в ближайшем супермаркете. По идее он должен приятно и свежо пахнуть французским одеколоном, но на деле у него запах ядреной советской «Тройки», настолько сильный, что перебивает любой другой парфюм, а вот с запахом пота справляется не очень, и его обещанная 24х-часовая эффективность остается, увы, всего лишь надписью на упаковке. Но с другой стороны, хорошо, что он попался мне в коробке, теперь я знаю, на что не стоит тратить деньги.

4 Милая миниатюра сыворотки с маслом камелии Dongbaek Camellia Essence от любимой ERBORIAN. Попробую ее в качестве ночного средства.

5 Огромная шайба бронзирующе-матирующей пудры Sun Club от ESSENCE. У меня есть пара румян этой бюджетной марки, и они очень круты, если эта пудра по качеству такая же — я уже ее люблю. Еще мне нравится оттенок (lighterskin) — то, что нужно для Белоснежек. =)

6 И пополнение в моих запасах маскар — водостойкая тушь Emotion Allowed от ICONA MILANO. Попробую ее этим летом, заодно протестирую на ней несколько масел для демакияжа.


 
Июньская BIRCHBOX рядом с GLOSSYBOX выглядит, конечно, как бедный родственник,

но зато ее принесли не в коробке, а в симпатичной косметичке из неопрена.

 
1 SU молочко/кондиционер для волос с защитой UV от DAVINES. У нас как раз, кажется, начался солнечный период. Я не из тех, кто часами возлежит под солнцем, и на особо палящие периоды у меня есть небольшая коллекция летних шляп, но я люблю в свободное время гулять по городу или красивым лионским паркам, приберегу этот спрей как раз для таких летних прогулок.

2 Гель для душа Jasmin & Bergamote от L'OCCITANE. Соскучилась по гелям этой марки, давно их не покупала, а тут как раз такой приятный сюрприз, да еще и с любимым ароматом.

 
3 Очищающий гель Le Nettoyant Pureté от одной из любимых натуральных марок ABSOLUTION. Тут и ромашка, и апельсин, и белая ива, и овес, и кокосовое масло... Вообще, все, что я пробовала у ABSOLUTION, мне пока очень нравилось.

4 Миниатюра дневного крема Nectar de Rose Infusion от MELVITA. Осторожно! Очень сильно пахнет розой. ) Хороший приятный крем и увлажняет отлично.

5 Кремовые тени в стике  One & Done от LOVE OF COLOR. У меня в красивом чисто-золотом оттенке Perfect Cents. Люблю такие блестящие тени на веках, и вгзляд освежают, и загадочности ему придают. =)

Вообщем, погода в июне не порадовала, а вот beauty-box'ы — да!

Roxana ETRANGERE
 

Комментарии

  1. сколько же в мире этих коробочных сервисов, диву даешься))))) но все равно каждый раз разглядываешь содержимое с любопытством)) очень понравилось наполнение GLOSSYBOX, я бы пользовалась всем без исключения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во Франции уж столько коробочных сервисов в этом году народилось: и beautyful box, и biotifull box, и quejadore box, и bandit box, и много0много других. Но как-то мне кажется, что вот эти новенькие долго не протянут на рынке, а вот такие старожилы как Glossy и Birchbox остануться. =)
      А тоже очень люблю рассматривать коробочные посты. =)

      Удалить
  2. Обе коробочки хороши, только оформление не правильное, должно быть с футбольными мячами.
    А улитки реально наглые! Я кстати поняла, что у меня огурцы не растут и даже не пытаюсь их вырастить, однако помидоры растут у меня пока очень хорошо, есть уже 11 помидорок, но у меня они балконные, а мужу выращиваю перчики чили и базилик. Базилик кстати отказывается расти напрочь из-за перепадов температур от +12 до +30..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, как-то не догадались коробочные товарищи налепить мячей на коробки, хотя, может быть, в июле, как раз к финалу и пойдут футбольные beautybox'ы )))
      В следующем году тоже посажу базилик, к помидорам и моцарелле - то, что нужно!

      Удалить
  3. А мне BIRCHBOX больше понравился) наверно потому что хоть какие-то знакомые марки) Надеюсь лето у вас еще будет теплым, я в Бельгии за 2 недели насмотрелась на дожди...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Я пренежно люблю и l'Occitane, и Melvita, и Absolution. Просто в сравнении с full-size'ами Glossybox, эти миниатюры выглядили такими мелкими =)
      К нас наконец-то пришла жара, правда, вместе с грозами и градом... =(

      Удалить
  4. классные коробочки, понравилось почти все)
    у нас тоже июнь был немного с дождями, зато сейчас уже сахара в городе)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий