ДОРОЖНЫЙ НАБОР от CAUDALIE лето 2016

Лето — время отдыха, приятных приключений, долгожданных встреч и...дорожных наборов. =)

 
В летней travel косметичке от CAUDALIE 2016 — 6 мини-средств.



1 Мицеллярная вода этой марки уже который год входит в список моих любимых вод для демакияжа. Хороша! И макияж снимает замечательно, без липкой пленки или раздражения слизистой, и пахнет приятно. В составе есть виноградный сок и экстракт ромашки.

2 Увлажняющий крем-сорбет Vinosource. В одном их блогов я читала, что марка якобы всего лишь поменяла упаковку их старого сорбетного крема. Но мне кажется, дело не только в порозовевшем тюбе. На мой взгляд, поменялась и формула, и текстура. Мне нравилась,конечно, и прежняя версия, но этот новый крем, имхо, увлажняет в разы лучше, оставляя на коже то самое приятное ощущение влаги (жарким летом это особенно приветствуется). В составе уже на второй позиции виноградная вода, а на 4ой (после растительного глицерина) — масло ши/карите. Еще есть растительный лецитин (восстанавливает эпидермальный барьер) и манитол (повышает количество воды в коже).

3 Божественное масло Huile Divin я использую летом вместо вечернего парфюма. Оно оставляет на коже такой женственный, чувственный, солнечный, нежный аромат, при этом отлично ее питает. В составе целая сместь из полезных масел (виноградное, кунжутное, ши/карите, суданской розы, аргании) и экстракты винограда, помидор и розмарина.

4 Мягкий шампунь Shampooing Soin Douceur меня приятно удивил. Помню, когда я в прошлый раз (пару лет назад...) пробовала шампунь этой марки, он мне очень не понравился, совсем не промывал мои волосы. В этот раз изменился или состав воды в душе, или ингредиенты самого средства, ну или мои волосы, но мне очень понравился этот шампунь. Да, он по прежнему плохо пенится (что вообщем-то неудивительно для моющих средств на аммониях), при этом так мягко, так бережно промывает волосы, что даже без использования ополаскивателя они и приятные на ощупь, и легко расчесываются. В составе есть расительные фосфолипиды и масла (касторовое, подсолнечное, жожоба и виноградное). Уж настолько хорошо этот шампунь подошел моим волосам, что, пожалуй, возьму большой тюб, тем более, что при таком составе цена у него более чем демократичная (около 9 евро).

5 Гель для душа Rose De Vigne. Аромат у средства — потрясающая смесь из винограда, розы и нектарина. Одно удовольствие им пользоваться. И кожу не пересушивает, и смывается легко (не люблю гели, которые нужно часами смывать, не экологично это). Для лета — то, что нужно!

6 Старый знакомый — питательный крем для тела Soin Corps Nourrissant — все также хорош. Увлажняет/питает без лишней липкости и приятно свежо пахнет зеленым виноградом. В составе есть масла (виноградное, кунжутное, бурачника), фосфолипиды и экстракты (винограда и гинкго).

На мой взгляд, это отличный дорожный набор, на нем вполне можно продержаться выходные.

Roxana ETRANGERE
 

Комментарии

  1. Одна из моих любимых марок)

    ОтветитьУдалить
  2. обожаю марку, такой наборчик очень бы пригодился летом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) И я ее люблю.
      Набор на лето - отличный, всего по немногу. =)

      Удалить
  3. Отличный набор, особенно для поездок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на пару дней такого набора точно хватит. )

      Удалить
  4. Наборчик просто отличный! Мне нравится брать с собой в дорогу средства в мини формате, как здесь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Набор действительно хороший, и все средства мне подошли.

      Удалить
  5. очень люблю такие наборчики)

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошенький наборчик, приятно и полезно) Тоже люблю всякие мини-форматы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я. =)
      Отличная возможность попробовать средства перед покупкой в full-size. )

      Удалить

Отправить комментарий