ЧУДЕСА БЛАГОДАРНОСТИ

Есть одно упражнение, которое я очень люблю выполнять за пару дней до Нового года, называется оно - «Сто Благодарностей».

Для этого достаточно найти час времени, ручку, пару листов бумаги и написать на них сто вещей, дел, событий, за которые вы благодарны уходящему году. Это могут быть как большие глобальные действия (приобретение недвижимости, смена работы, появление ребенка в семье, сбывшаяся мечта), так и приятные мелочи, которые доставили вам удовольствие, помогли почувствовать себя счастливыми (новая книга, вкусное блюдо, сумка мечты, знакомство с интересным человеком, красивый рассвет...).

Не получится написать сто пунктов — не страшно, у меня, например, вышло пока 83 (с другой стороны, год еще не закончился...)). Напишите столько, сколько сможете.

 
Очень простая техника, но она высвобождает много энергии, позволяет сместить фокус с негатива на положительные, приятные, созидательные мысли. И это работает! )

Roxana ETRANGERE

Комментарии

  1. Ответы
    1. =) Упражнение очень хорошее. Вообще, благодарность - приятное чувство. )

      Удалить
  2. Роксана, с наступающим!
    А что-то подобное я писала..каково же было мое удивление, когда года через полтора я нашла эту бумажку, и увидела, что некоторые желания исполнились)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный способ вспомнить приятные моменты! Спасибо за такой пост, с Новым годом!
    http://beyoutiful.com.ua/

    ОтветитьУдалить
  4. Это очень классная идея, хотела делать нечто подобное, но каждую неделю, по сто пунктов конечно не наберется, но 10 можно найти спокойно))
    С Новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Это очень хорошая, эффективная практика. Мне случается работать с психологами, и я вижу, что они часто рекомендуют ее своим клиентам.

      Удалить

Отправить комментарий